Commission_administrative_paritaire

 

et voici les résultats des la CAP qui s’est tenue vendredi

 

 

 

 

Liste d’aptitude

Liste Principale

  • CARRÉ Alain SCD Savoie
  • CAVAREC Létizia SCD Angers
  • DESLONDES Dominique BIU Montpellier 1 2 3
  • URAND Alain SCD Toulon
  • ERMENAULT Tiffany SCD Paris 7
  • GRELIER Frédéric SCD Nantes
  • HASENFRATZ Corinne SCD Strasbourg
  • HELLEC Gilles SCD Perpignan
  • LAFFITE Brigitte SCD Lyon 3
  • LAISSARD-FOS Marie-France INSA Toulouse
  • LE MERLE Christiane DDE Lorraine
  • LEMESLE Nathalie SCD du Maine
  • PHILIPPOT Marc SCD Orléans
  • POGGI Corinne SCD Lyon 2
  • POUSSIN Solange BU Sorbonne Paris 1
  • SICRE Conception SCD Toulouse 2
  • WALLAERT Jean-Marc SCD Lille 3
  • WETZEL Isabelle SCD Franche-Comté

Liste Complémentaire (En attente de publication du décret)

  • ALIOTTI Laurent SCD Limoges
  • GAUDARD Daniel BIU Cujas Paris 1
  • LARRIEUX Corinne BU Nîmes
  • MOREAU Simone SCD Corse
  • PORTAIL Nathalie BCIU Clermont 2
  • RAPHAEL Marguerite SCD La Réunion
  • SOLERI Philippe SCD Toulouse 1
  • WEBEURT Sylvie SCD Paris 8
  • GUILLEMIN Pascale BNF
  • MORIN Isabelle BPI
  • SARRAZA Fabienne BNF

Liste Complémentaire

  • GAUMONT Florence SCD Paris 13
  • BURBAN Viviane SCD Toulouse 3
    _

 

MUTATIONS

  • ASTIER Marion Service Historique Défense SCDU Toulon
  • BALLESIO Corinne SCDU Paris 6 ENSSIB
  • BOSSARD Lucie SCD UTBM SCDU Lyon 3
  • BOUVET Armelle BPI BNF
  • BRIANDY Marie Rita Direction Mémoire Patrimoine Archives SCDU Rouen
  • BURELLER Marylise INSA Rouen SCDU Bretagne Occidentale
  • CHAUVET Claudie Bib. Conseil d’État SCDU Paris 6
  • CHAUVIGNÉ Olivier BNF SCDU Tours
  • DE ALMEIDA ROCHA Gaëlle SCDU Rouen SCDU Bourgogne
  • DEBERLE Gilles BNF SCDU Paris 7
  • DELAVAL Jean-Baptiste SCDU Franche-Comté SCDU Lyon 3
  • DELLUS Fabienne BNF SCDU Limoges
  • DESCUBES Emmanuel BIU Cujas Paris 1 SCDU Paris 4
  • DUPIN Marianne Détachement SCDU Paris 2
  • DUSSARAT Anne SCDU Paris 4 SCDU Franche-Comté
  • GEBEHENNE Stéphan SCID Sainte Geneviève BNF
  • HARNAIS Vincent Disponibilité Chancellerie des personnels del’Enseignement supérieur
  • HASSID Frédéric Service Historique Défense SCDU Bourgogne
  • HOYET Stéphanie Disponibilité SCDU Paris 12
  • HU Nathalie BIU Paris 5 SCDU Perpignan
  • IERVESE Maud BNF Service Historique Défense
  • LE BONHOMME Nadine BU Évry SCDU Paris 11
  • LEFEVRE Carine BNF SCDU Nice
  • LOTH Catherine SCDU Paris 4 SCDU Paris 7
  • MASSA Marie-Alix SCDU Paris 4 BU Sorbonne Paris 1
  • MASSACRIER Isabelle SCDU Limoges SCDU Saint-Étienne
  • MEUNIER Magali Disponibilité IEP Bordeaux
  • MEYLEUC Dominique BU Évry SCDU Paris 3
  • MIRC Mélanie BNF Bib du Conseil d’État
  • MUNOZ Damien SCDU Paris 3 SCDU Saint-Étienne
  • NUYTTENS Virginie SCDU Picardie BU Littoral
  • OLIVIERI Stéphanie SCDU Aix-Marseille SCDU La Réunion
  • PASCAL Catherine Bib. Conseil d’État INSA Rouen
  • PENANHOAT Aude BPI SICD Sainte-Geneviève
  • PINTE Cécile SCDU Paris 13 SCDU Paris 4
  • PREVOT Emmanuelle INSA Rouen SCDU Bretagne Occidentale
  • QUINSON Laurent INSA Lyon ENSSIB
  • RAIMBAULT Laetitia BU Versailles SCDU Paris 6
  • RENAUD Mathilde École Centrale Arts SCDU Paris 6
  • ROSTAING Marie-Christine SCDU Paris 1 SCDU Lyon 1
  • SAUCOURT Aurélie SCDU Bourgogne BU Versailles
  • SAVOYAT Olivier BU Reims SCDU Perpignan
  • SIZARET Thomas BU Versailles SCDU Caen
  • SOUBER Flavienne BU Versailles SCDU Paris 7
  • SOUK Irma SCDU Paris 13 BDIC Paris 10
  • SOULA Inès SCDU Paris 2 SCDU Paris 3
  • TOURNAY Régine SCDU Bretagne Occidentale SCDU Strasbourg
  • VERNET Nadège SCDU Paris 13 SCDU Paris 4

 

 

DÉTACHEMENTS

  • CASTELLANI Anne-Sophie Bibliothèque Municipale de Montreuil BNF
  • FRETIN Isabelle Université de Paris 1 SCDU Paris 8
  • GRIÉRE Séverine EEPU Charlemagne SCDU Valenciennes
  • LETELLIER Céline Bibliothèque Municipale Paris BNF
  • JULIEN-PRIEUR Christine BNF BNF
  • WATTEBLED Olivier DDT des Yvelines SCDU Paris 5
  • CODOL Marie-Pascale DGP (château de PAU)

 

Source : Ma(g) BU

 

 

 Pour en savoir plus , cliquez ici